Свет Александровна

После распада СССР и образования новых независимых республик возможность России выходить в океан через Бал. и Чер. моря:

а) расширилась
б) расширилась, но только на Черном море
в) сузилась
г) никак не изменилась

Александр Кметь

в) сузилась (причём очень существенно, особенно - на Чёрном море)...

Марина Ракова

Осталась возможность, дело в другом - развалили все пароходства и не осталось судов почти под нашими флагами . А так порты работают и работают на полную нагрузку - но для иностранных судов
Одесское пароходство развалилось одним из первых во время распада СССР