Анастасия Крутова

В каких независимых государствах образовавшихся после распада ссср значительная доля русского населения?

Наталья М

Из не стран СНГ - Латвия (около 30% на 2000 год и 27% в 2009 году)

Из стран СНГ - Беларусь (9% - однако 70% белорусов родным языком признают русский, неофициально, официально данные.... не совсем...) , Казахстан (23%), Украина (17%)

Непризнанная Приднестровско-Молдавская Республика (более 30%)

Ольгп Сланко

казахстан, украина, белорусь, латвия, эстония.