Денис Розенберг

какие государства образовались после распада Албании?

Полина Линькова

И давно она распалась? Только утром была на карте и в Википедии - https://ru.wikipedia.org/wiki/Албания

Iroda

С Югославией не спутали?

Димас

После распада Албанского государства в 9 веке образовалось армянское царство Багратидов на западе и Гянджинский эмират на востоке Заквказья

Са
Сашка

Вы наверняка Албанию спутали с Югославией.

Ирина Архипова

и когда ж это она распалась ...

Артём

Между прочим, по-валлийски Шотландия это Yr Alban, белая страна. Но она никуда не распалась, а просто почти исчезла.

Ол
Ольга

Вы о Кавказской Албании?