Dina Koroleva

какие названия крупнейших государств, образовавшихся на территории державы Александра Македонского после её распада.

Алексей

царство птолемеев -египет, кипр, часть палестины и некоторие мелкие зависимые територии. царство селевкидов-восточная и центральная часть палестины, сирия, ирак, восточная часть современной турции, западный иран . македонское царство-македония, большая часть грецких полисов. парфянское царство-иран, иуркменистан.