Иван Маркин

Почему одна Россия возвращает долги СССР Европе? Ведь в СССР было 15 республик.

http://www.rg.ru/2013/06/18/dolgi-site-anons.html

Анна Ясинская

а так порешил госдеп чтоб тяжести больше было а сейчас кстати долг уже полтора триллиона рублей )

Ирина Шарова

Во время распада союза только РСФСР объявила себя приемницей советского союза и только она взяла на себя обязательства по долгам, а следовательно только она имеет право на владение имуществом СССР находящимся за границей...

Ирина Алексеева

Потому что-Россия взала на себя все долги СССР, оставляя за собой все имущество заграницей.

Ольга

Так помимо долгов РФ еще много чего под себя забрало. ОБЩЕГО.

Дарья Лапшинова

С одной стороны это правильно, ведь это ошибка управления Горбачева и Ельцина, предателей - куда делся золотой запас.... (кто его должен был беречь?!).. . А если ты на себя брал функцию управления - то в чем вопрос? ! в т. ч. правопреемность управления и имущества.

Например, Вы работаете в частной фирме, где есть директор - должен ли работодатель, на ком замкнуты функции управления не платить Вам заработную плату, к примеру, потому что, фирму в этом месяце обокрали? ! Вы же одна контора....

Александр Сам

Хм... .
Любопытно, почему эти копейки им до сих пор не отдавали, а сейчас расщедрились.
Не с проста.

Екатерина Вячеславовна

Россия - правопреемник СССР.

Иван Гришанов

Наши правители изо всех пытаются наколоть мировую общественность, какая богатая РФ страна: олимпиада, универсиада, чемпионат по футболу. Теперь вот долги СССР. За такую политику в США ставят к стенке.

Кирилл Аксенов

Россия при распаде СССР взяла на себя долги СССР, алмазный фонд СССР, недвижимость СССР за границей. Фонд и недвижимость во много раз превышали долги. Кстати, вот интересна судьба недвижимости- кто в итоге ею пользуется ?