Олег Ходаков

Почему СССР так сильно развалили на 15 ПЯТНАДЦАТЬ республик.

Юлия Фролова

Поделили империю на национальные части большевики, а в 1991 этот делёж окончательно завершили.

Юрий Бухонин

Таки там их и было столько....

Дарья

Даже побольше чем на 15.

Александр Перминов

Потому что власти в этих нац. республиках захотели прихапать власть и все богатства своих территорий...

Виталий Моисеев

Что значит развалили? Она состояла из 15 самостоятельных республик. Каждая из которых, по конституции СССР могла выйти из состава СССР

Ел
Елена

Правители такие бестолковые были.

Алена

читай учебники истории за 7-8 класс, скока в союзе было республик...