Be
Beliz

Псалом 78 : 6 Пролей гнев Твой на народы, которые не знают Тебя, и на царства, которые имени Твоего не призывают,???

Ал
Алексей

Христос, истинный Бога наш, "благословенный во веки, аминь"!

Ма
Марина

Имя Бога - любовь . А остальные имена это её интерпретация .

Di
Dina

ИЕГОВА. "Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям"-Исаия, 42:8,ПНМ.

Настя

Живи по совести болобол.

Ол
Ольга

Иеремия
Дата рождения:
ок. 655 года до н. э.
в это время богом на земле был Марс(Арес)..над землёй летали маруты и эринии
второй библейский Саваоф..бог воинств..

Наталья

Войны и есть гнев на народы-КРАСНЫЙ ВСАДНИК.

Андрей

"Господь муж брани, Иегова имя Ему"

Дмитрий

Иисус Христос
"церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими ИМЯ Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. "1-е Кор1:2-3
"Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о ИМЕНИ Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины. "Деяния 8:2
"да прославится ИМЯ Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа. "Второе послание к Фес 1:12
"Ибо всякий, кто призовет ИМЯ Господне, спасется. " к Римлянам, 10:13
"родит же Сына, и наречешь Ему ИМЯ Иисус, ибо Он СПАСЕТ людей Своих от грехов их. " Матфея, 1:21
"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Посему и Бог превознес Его и дал Ему ИМЯ ВЫШЕ ВСЯКОГО ИМЕНИ
дабы пред ИМЕНЕМ Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. "( Фил 2:6-11)
«Для сего и молимся всегда за вас, чтобы Бог наш сделал вас достойными звания и совершил всякое благоволение благости и дело веры в силе, да прославится ИМЯ Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа» (2Фесс. 1:11,12).
«А заповедь Его та, чтобы мы веровали ВО ИМЯ Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам» (1Иоан. 3:23).
«Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем ВО ИМЯ Господне» (Иак. 5:14).
«…через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы ВО ИМЯ Его покорять вере все народы» (Рим. 1:5).
«Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали ВО ИМЯ Его, послужив и служа святым» (Евр. 6:10).
«Но Павел в ответ сказал: что вы делаете? что плачете и сокрушаете сердце мое? я не только хочу быть узником, но готов умереть в Иерусалиме ЗА ИМЯ Господа Иисуса» (Деян. 21:13).
«да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что ИМЕНЕМ Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого ИМЕНИ под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. » (Деяния 4:10-12)

Muzaffar

Ну да, все верно, кто не еврей типа пошли все на хер. Там же так и написано.. . Еврейский народ это сыны божьи, а все остальные рабы божьи..