Оксана Шакирова

Тормозит фотоаппарат, как я поняла, из-за карты памяти, если ее отформатировать, поможет? Подробнее внутри

Больше года пользуюсь фотоаппаратом с одной и той же карточкой, недавно стал очень медленно сохранять фото, раньше все было почти мгновенно, а теперь пишет" Подождите.. . " (или что-то типа этого) ! Еще когда снимаю видео секунд 10 снимает нормально, а потом картинка зависает и я не могу его выключить, приходится открывать крышку! Мне сказали, что это может быть из-за карты памяти, вставила другую, сохраняет все так же долго, но видео снимает, хоть и во время съемки на экране все как в за медленной съемке, потом при просмотре все отлично!
Мне сказали, что из-за карты тормозит, если сама карта медленная, но ведь год пользовалась, и все нормально было
Так вот, если отформатировать первую флэшку, то это поможет?

Ан
Анатолий

для видео нужна карта не меньше 6 класса, (в идеале - 10) а так форматирование должно помочь от долгого записи инфы на карту.

Сергей

Раньше были пластинки- сначала все хорошо, потом мусор и царапины и все плохо. Потом Катушки и ленты- все тоже самое. Появились болванки СД ДВД- срок службы- как там в рекламе? - 100 лет или вечность! , ну канечно! Много у кого дисков старше 5 лет в хорошем состоянии?
Ну вот флешки это супер- вечные! переживут пирамиды! пожизненная гарантия- (черепахам не продавать! ) И чиво там исчо? +100 к карме?
Есть такая штука, как количество циклов записи чтения которые гарантирует производитель (заметьте! производитель! а не одуревшая от безнаказанности реклама!) . И увы -это совсем не бесконечность. Как можно догадаться, неоптимальные условия работы не увеличивают это количество.
Все это к тому, что и флешки, увы, нужно менять.

Инна Соловьева

Карту памяти можно периодически форматировать на компьютере, а потом в самом фотоаппарате.

Яна Дамирова

После каждого удаления фото с карты памяти, её необходимо форматировать причём только в фотоаппарате

Сергей Семенков

Всё правильно, смело форматируйте флэшку (разумеется, предварительн осозранив фотографии с неё на компьютер) . Класс и количество циклов тут соврешненно ни при чём. Если не делать периодически форматирование - то память флэшки сильно фрагментируется, из-за чего время доступа сильно увеличивается.

Регина Попова

Вообще то форматировать карту памяти надо после каждой сессии съёмок, если карта была заполнена полностью. Естественно после переноса снимков на компьютер. Особенно это необходимо делать если вы снимаете видео. После любой съёмки видео и последующего переноса отснятого материала на компьютер форматирование - ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!