Ирина Гудзь

Почему детей не учат уходить от родителей пока те молоды и здоровы? пока родителям по силам решатьих проблемы самостояте

самостоятельно без помощи детей

Ведь если с юности\молодости родители будут высасывать своих детей, то к их старости у детей уже не будет сил напомощь таким родителям

Марина Негожина

В Эстонии, например, так и делают: окончил школу - и вылетай, поступай, куда хочешь, и живи, как хочешь. Но у нас действительно всё решает квартирный вопрос, тут быт перевешивает всякую психологию.

Татьяна Афонина

А вопрос квартирный Вас не волнует?

Светлана

В России существует жилищная проблема для молодежи и страх перед старостью. Это два главных фактора!
"Высасывание детей родителями" - это преступление, которое культивирует сегодня государство фильмами о Тарасе Бульбе, типа "я тебя породил, я тебя и убью". Кто разрешил этот фильм в прокат? !
Многие родители относятся к своим детям как объекту собственности - это "пережитки крепостного права", которые травмируют детей и тормозят их развитие.

Г.
Герой .

вчерась услышала такую прикольную фразу: родители обязаны вырастить своих детей до пенсии)

так что терпи подруга))

Усуи Люблю-Вас

Здравствуйте, с Новым годом. Я так и сделал. Вчера, 31-го я позвонил, она опять выпила кровь.

Екатерина Зозуля

тут и родительский эгоизм и пусть хоть дети поживут ...и еще : в обществе где условием преуспеть становиться - " все схвачено" , достичь чего то можно лишь во втором поколении ...и дети здесь чаще всего становятся заложниками амбиций родителей, потом ещё добавляется привычка ...и образуется "связка " где и вместе плохо и раздельно уже никак