Андрей Ломов

Здравствуйте! Мы молодая семья, у нас пока нет детей и мы живем с родителями.

Имеем ли мы право получить сертификат на жилье для молодой семьи и что для этого нужно?

Максим Каширин

Если Вам до 35 лет, то имеете. Обратитесь в администрацию по месту регистрации и там Вам помогут. Подготовьте и сдайте в местный орган самоуправления необходимые документы: заявление на участие в программе; паспорт супруга и супруги; свидетельство о браке; справку, подтверждающую факт того, что ваша семья нуждается в улучшении жилищных условий. Вам также понадобится документ-подтверждение наличия у вашей семьи денежных средств для оплаты той части жилплощади, которую не предусматривает субсидия. Помните, что сертификат выдают молодым семьям, в которых на одного члена приходится менее 9 метров жилплощади.