Ивона Шварц

если в/у новое, но на нем указано серия и номерстарого, то в страховке надо менять или не обязательно

Володина Елена

Согласно Правилам ОСАГО - "22. В период действия договора обязательного страхования страхователь обязан незамедлительно сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования."
Так что надо своевременно внести номер нового ВУ в полис. Это делается в СК быстро и бесплатно - с несением изменений в базу СК и заверением изменений в полисе печатью и подписью. Если не внести изменения, то с гаишниками-то проблем не будет, а вот при страховом случае возможны проблемы.

Ан
Антон

Нет, не обязательно.

Евгения Юцис

Обязательно надо обо всех изменениях сообщать в СК. Если не сообщите - на следующий год коэффициент Кбм буде не найден.