Олег Гаас

кто такая Ханту Кумкам? по подробнее пожалуйста

Ев
Евгений

Ханту Кумкам – это призрак из малайзийского фольклора. Слово “Ханту” означает “призрак”.

Ханту Кумкам – это призрак, который терроризирует Малайзию на протяжении многих десятилетий. У этого призрака ненасытная жажда крови молодых девушек. Это отвратительная старуха, которая носит длинную джилбабу (традиционной малайский головной платок) , чтобы скрыть своё уродливое лицо. Она ходит от дома к дому, стучится в двери и выискивает очередную жертву. Из-за того, что её лицо изуродовано, она не может произносить традиционное мусульманское приветствие, “Ас-Салам алейкум”, как надо. Все, что она может сказать, это “KУМКАМ”.

Говорят, что Ханту Кумкам была когда-то красивой женщиной, но она никогда не была довольна своей внешностью. Когда она повзрослела, и ее красота начала исчезать, она стали искать способ восстановить свою красоту.

Она посоветовалась с бомо (Малайский шаман или знахарь) , который сказал ей, что с помощью черной магии и оккультных ритуалов она сможет сохранить свою красоту навечно. Он дал ей выпить зелье и сказал, чтобы она не смотрела на свое отражение в зеркале в течение 30 дней.

Тем не менее, женщину мучило любопытство. Каждый раз, когда она касалась своего лица, ее кожа казалась ей мягкой и морщину, кажется, исчезали. Все, кого она встречала, говорил ей, как хорошо она выглядит. На 29-й день искушение стало слишком сильным, и женщина нарушила запрет. Она украдкой взглянула на свое отражение в зеркале.

Зеркало дало трещину и тоже самое произошло с лицом женщины. Ее кожа начала покрываться волдырями, и лицо начало меняться. Оно чудовищно деформировалось, так, что на него было страшно смотреть. Оно стало отвратительным.

В отчаянии и в ужасе женщина вернулась к бомо и попросила его сделать что-нибудь. Он сказал ей, что он ничего не может больше для неё сделать. Единственный способ вернуть себе прежний вид – это пить кровь молодых девушек.

Никто, даже сама Кумкам, не знает, сколько крови ей нужно выпить, чтобы к ней вернулся её прежний вид. Говорят, что Ханту Камкум всё ещё бродит по земле. И по сей день, она продолжает нападать на молодых девушек в попытке вернуть свою утраченную красоту.

Несколько лет назад, были свидетельства о наблюдениях Камкум в Малайзии и Сингапуре. В газетах были опубликованы пугающие статьи о призраке, эти статьи висели на многих досках объявлений. Многие обеспокоенные родители стали забирать своих дочерей из школы после занятий, опасаясь, что они могут стать жертвами кровососущего призрака.

Александр Сергеевич

Что бы оно ни было, ЗАбуДЬ ПРО эТо и наСЛАжДайСя....