Александр Уткин

Можно мочить серебряное кольцо с фианитами???

подарили кольцо с белыми и фиолетовыми фианитами и сказали не мыться и даже не мочить, т. к. может помутнеть... правда или нет, просто не хочется снимать кольцо...

Александр

Да, серебряное кольцо и фианиты мочить водой и агрессивными моющими средствами не рекомендуется : серебро окисляется и становится матовым с чернеющими помутнениями, фианиты - На кристалл пагубно действуют ядохимикаты, хлорные отбеливатели и некоторые косметические средства. Поэтому перед домашними работами и процедурами по уходу за кожей желательно снимать все ювелирные изделия с фианитом.

Ольга Каляева-Веселова

Главное, в кислоте руки не мыть

Евгения Денисенко

Серебро - если брак то останутся чёрные пятна . Так то серебро не должно.
На счёт фианитов ) Не знаю, но вроде можно.