Андрей Ткачев

Можно ли обменять или вернуть серебряное кольцо?

2 недели назад купили серебряное кольцо (925 пробы) в Яшма-золото с множеством мелких фианитов. Чек и бирку потеряла. Можно ли обменять/вернуть? (сказали, гарантия год).

Катерина Небольсина

Согласно Постановлению Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222 изделия из драгоценных металлов входят в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену на другой товар или возврату. Поэтому вернуть золото в ювелирный магазин только на том основании, что оно вам не подошло по форме, размерам или цвету, вы не имеете права.

Нина Кукуева

гарантия и возврат две большие разницы! вы почитайте условия гарантии ювелирных изделий! а сдать можно и без чека! такие товары не подлежат возврату или обмену!