Наталья Булгакова

Народ, есть какие-нибуть рок-группы, не превоспевающие сатану (даже и слова нет)?

Я человек верующий. Раньше слушала Within temtation, но у них есть песни о демоне: A Demons Fate. У Арии таких много, у Черный кофе тоже есть Дьявол во плоти. А есть ли рок-группы, которые могу по слушать и я?

Иришка Войнова

Почему бы и не NickelBack? Песни и зажигательные и душевные. 12 stones вроде тоже не упоминает, точно не знаю. У раммштайн нет песен про демонов, только про ангелов в нескольких упомянается, но в их песнях столько насилия...

Илья Соловьев

Свiтлана )))

Юра Кожевников

дофига таких групп: Машина Времени, Секрет, Зоопарк, Аквариум

Татьяна Печавина

Led Zeppelin про чертей вроде не пели.
Да много кто о них не пел, Nazareth больше об алкашах, выпивке и о крестьянской жизни пели к примеру, тематика песен Slade - гульбан и веселуха, Lynyrd Skynyrd имеют очень осмысленные песни о жизни, свободе, моральных ценностях, дружбе; Bob Seger поёт про старый добрый Юг, "ковбоев", про рок-н-ролл и различных положительных персонажей, Golden Earring о чертях не поют (кроме 2-3 песен), всё остальное про любовь или взаимоотношения между людьми, причем тексты там отличные, яркие, и с массой образов, гораздо покруче русских рокеров тексты пишут...

Елена Т

Death
Cynic
Yngwy Malmsteen
Anthrax
Metallica

Навскидку эти, у них о сатане ничего нет кажется.