ОК
Ольга Кирьянова

посмотрите, есть ли в задаче 3 класса отпечатка. Ведь 56 на 6 не делится.

На прививку к лесному доктору пришло 14 зайчат, ежат – на 28 больше, а лисят – в 6 раз меньше, чем зайчат и ежат вместе. Сколько лисят пришло на осмотр к лесному доктору?

Ир
Ирка

зайцы 14
ежи 42
всего 56 да. на 6 нацело не делится.

исправьте кол-во ежат- на 26 больше и будут у вас нераздербаненные зверюшки
вот авторы подобных вопросов еще публиковали БЫ
авторов учебных пособий. фамилии выпускающих редакторов и корректоров...

Михаил Лебедев

14+28=42
42/6=7
Вроде все далится

Людмила Селезнева

Ну какая опечатка - 9.3 лисенка.. . все нормально. Кто-то что-то там курил, наверное...

Ирина Павлова

да, 100 процентов опечатка