Кр
Кристина

Есть ли прошивки для nikon Coolpix P510 с увеличенным временем выдержки?

Марина Аникина

Наличие или отсутствие новой прошивки для своего аппарата можешь проверить на сайте производителя.

Проблема не в установке новой версии прошивки, а в том, КТО этим будет заниматься.
Если сервис - нет проблем.
Если самостийно - то всё равно, что подпольный аборт - полностью под ответственность того, кто делает эту операцию. Так пишет сам производитель, например, Nikon. См. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/app/answers/detail/a_id/13971 (убери пробел! )

Несколько моментов:
- определи, что тебя не устраивает в установленной на заводе прошивке
- выясни, существует ли в природе обновление прошивки именно для твоей модели аппарата
- разберись, что именно нового включено в новую версию прошивки и есть ли среди этого нового то, что конкретно тебя интересует
- разберись с алгоритмом установки новой версии прошивки
- прикинь, под силу ли тебе произвести эту операцию самостийно
- вспомни предупреждение о личной ответственности за результат переустановки прошивки.
Вот теперь, помолясь, можешь приступать к установке новой версии прошивки.

ЗЫ: В этой модели среди доп. принадлежностей (стр. 230 РП) пульт/-ы ДУ не значатся. У неё нет ни порта IR для беспроводного ПДУ, ни гнезда для подключения проводного ПДУ.

Ол
Ольга

А что, у вашего аппарата нет выдержки БУЛБ???

Ольга Шилина

для этого существует пульт))