Сергей Куликов

как увеличить выдержку на nikon p510

Меня привлек Freezelight, но на моём фотоаппарате Nikon P510 выдержка всего лишь 2-5 секунд, кто знает как ее можно увеличить, конкретно скажите пожалуйста!!!!

Гена

Больше, чем позволяет камера сделать НЕВОЗМОЖНО. Настоятельно рекомендую прочесть описание к камере, хотя бы один раз и по диагонали (всего-то 106+23=129 стр с картинками) . Там четко написано: стр. 58, S (Авто с приор. выдерж. )
Используется для съемки движущихся объектов с маленькой выдержкой или для того, чтобы подчеркнуть движение объекта с помощью длинной выдержки.
- Выдержку можно задать вращением основного диска управления (стр. 4. Элементы управления… . Четвертая строка сверху) .

При этом, максимальная длительность выдержки ограничена 8 секундами (раздел технические примечания, стр. 16 примечаний, Раздел "Затвор", Подраздел "Выдержка")

Татьяна Пивоварова

Это же мыльница - у нее нет возможности расширить диапазон выдержек...

Александр Лушников

никак. . 8 сек -максимум
..режимы «P», «S», «A» и «M»: от 1/4000* до 8 с (при установке значения чувствительности 100 единиц ISO