Рустам Расулов

Альтернативная прошивка для Nikon Coolpix L110

Даже после установки последней прошивки 1.4, проблема смазанности из за слишком большой выдержки не исчезла,
нужно в галерею сюжетов добавить новый сюжет с приоритетом минимальной выдержки и минимальной светочувствительности оперируя лишь диафрагмой, жертвуя даже нормальной экспозицией, (допускается корррекция экспозиции в -(минус) 1.0 шкалы, без вреда для качества) . Естественно добавить это в новую прошивку ничего не стоит специалисту,
и никаких механических изменений не потребуется.

*Штативом в некоторых местах недопустимо пользоваться. Только программное решение. Напрашиваюсь на создание сообщества NHDK по аналогии с CHDK (для CANON). Мне стало известно, что есть прошивки добавляющие различные полезные функции к камере: индикатор разряда батарей точно в процентах, сохранение снимка в формате RAW, отключение LP фильтра,
режимы Av, Tv. Мне известно что есть экспокоррекция, и я её активно использую, но режимы присутствующие в более продвинутых камерах могут быть программно внедрены и в эту. Представленные здесь фото ещё раз доказывают что у камеры есть неиспользованные резервы.

Святослав Чарыев

А что вы хотите ?
Купите лучше штатив, и пейте пиво дальше.
Тремор рук на штатив не действует.

Сергей

Блин, да в этой серии фотоаппаратов вообще ручных режимов нет, только автоматические и полуавтоматические, знаю потому, что был у меня его младший брат Coolpix L120, хотя при желании и им можно сносно снимать. Вы чудес от навороченной мыльницы не ждите, но это не значит, что им не нужно учиться снимать -
исходники есть в моём мире. Кстати коррекция экспозиции в них есть уже изначально и можно корректировать и в плюс и в минус.

Андрей Степанов

Поменяйте свою камеру на аппарат с возможностью вручную выставлять выдержку-диафрагму.

Настя Кулешова

А чем Вы думали, когда покупали этот идиотский аппарат? Купите штатив, и снимайте с выдержкой.
А лучше продайте фотоаппарат, возьмите что-то человеческое и спокойно снимайте. Но штатив пригодится всегда!