Алексей

iPhone 5s, видит наушники когда их нет... и гарантия

Дело в том что на телефон сестра случайно вылила сок. Теперь телефон постоянно видит наушники даже когда их нет. Плюс на экране появились "раз мытые" места. Но сенсор работает исправно. Могут ли мне предоставить гарантийное обслуживание в reStore если телефон я покупала в Билайне. Вроде Apple как бренд.. . Должны же мне гарантию предоставить.

Светик Егорова

Действительно не гарантийный случай, т. к. по вашей вине эта неисправность. Для начала отключите питание, снимите аккумулятор (если он сьемный) продуйте разьем для наушников. Далее ватной палочкой смоченой в спирте/ водке/одеколоне прочистите разьем - важно удалить оттуда частицы инородных тел которые замыкают контакты и не повредить. Затем надежно продуть/просушить, оставить на часок. (не всякая ватная палочка залезет туда не оставив ватку там) . Экран в домашних условиях почти не возможно восстановить.

Александр Новиков

вмазать сестре

Елена Котова(Лященко)

НИЧЕГО СТРАШНОГО! все просто! возьмите ушные палочки, ватные, и хорошенько прочистейте вход для наушников на самом телефоне, можно со спиртом! и все будет работать 😉 отпишитесь о результате пожалуйста

Екатерина Филютич

Не паникуйте, возьмите спирт (90%) и тонкую мягкую кисточку или сделайте мини-ватную палочку. Прочистите сам разъем внутри.

Антон Делов

Гарантию за пролитый сок? В инструкции же написано, что он не влагостойкий.

Славинский Игорь

В любом случае, телефон по гарантии чинить не будут. Потому что вы сами его испортили. Чинят если в нем есть брак, изначальная неисправность. Например если б он с момента вскрытия видел наушники.
Если у телефона Гарантия в РосТест, то телефон примут в эпл. Если нет такой бумажки, и телефон привезен из за границы, то только в ремонтные центры. В вашем случае по любому самостоятельно ремонтировать.

Ekaterina Artemova

не хочу вас разочеровать нет гарантия от эпл не предоставляет гарантии за вашу неуклюжесть, вашей сестры очень жаль
если у вас имеетя гарантийный талон то вы можете его предоставить в одном из пунктов эпл они могут предоставить скидку но гарантии больше не будет

Людмила Абазина

причем тут ресторе если в билайне покупала? + ресторе тупо диллер который по лицензии продает

Наталья Трусова

Доброе время! Да нужно пробовать сначала по гарантии потом в сервис! хотел ссылку дать на сервис но нельзя пока здесь.

Татьяна Большакова

Тут есть ваша вина, поэтому не факт, что ремонт будет бесплатным.

Жанна Свирская

нет, гарантийный ремонт не светит. А сестру не ругайте, она и так поди переживает)) )
Последне два совета ВЕСЬМА дельные!

Павел Быков

Однозначно в ре сторе вам ремонтировать бесплатно ничего не будут т к он не является фирменным магазином.

Кристина Кудинова

надо было купить расширенную гарантию, по ней бы вам отремонтировали телефон или вернули бы деньги.

Костик Жест

Знаю не актуально, но на всякий случай могу сказать что в домашних условиях можно восстановить экран, но нужно будет воссоздать условия вакуума в домашних условиях вот инструкция на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=kJWKTbn36W4