Валерий Мигунов

А Вы считаете справедливыми грабительские проценты банков в 14 -19 % под кредитное обеспечение займа. Это грабёж?

Татьяна Данилочкина

Да, это справедливо. С каких-то доходов же платят банки нам, вкладчикам, 11% с наших вкладов.
Молодцы, берущие кредит, желающие сегодня и сейчас иметь то, на что ещё не заработали.) )
Дело Ваше, добровольное, никто не заставляет брать кредит.

Nastena

А кто тебя заставляет пользоваться услугами банков? Если бы каждый умел распоряжаться своими деньгами, банки сосали бы лапу и не диктовали свои условия.

Санжаржон Муатаров

Почему грабеж? Это Ваша благотворительность. Сами отдаете...

Ольга Петелина

нет, грабёж это комиссия за ведение счёта и так далее.

Анна Бондаренко

Я считаю, что каждый сам в состоянии решить, нужен ему кредит на таких условиях или нет. Никто в подворотне с автоматом не вылавливает и кредит насильно не втюхивает. А если голова на плечах только для того, чтобы в неё есть, это не банковская проблема, а конкретно взятого недоумка.

Юлия Дмитриева

А двадцать процентов депозит не возмущает?

Наталия Палто

все зависит от инфляции- вы бы под какие проценты дали?

Валя

Да, если учесть, что в гейропе 2-3%, 5 это уже потолок и неприлично.

Ильшат

Это борьба с дефляцией. Так и должно быть в нормальной экономике.

Анатолий Самойлов

капитализм это

Околя

я не работаю с банками, мне эти ростовщические конторы не только малоинтересны, они мне отвратны....

Светлана Белкина

платите платите Холопьё

Уд
Удален

грабеж + инфляция, + российские реалии.. . банки тоже должны заносить...

Наташа Метельская

Берёшь деньги в Гибралтаре под 3 - 5 %, потом втюхавешь россиянам под 18 - 19 % и вот через год ты алигарх. Но это если ты английский шпион, другим они не дают.