Эд
Эдуард

Подскажите пожалуйста тел. хороших орнитологов в Алматы и тел. клиник где можно сдать анализы попугаю и сделать рентген.

Срочно нужно узнать телефоны хороших орнитологов в городе Алматы и адреса хороших клиник где можно сдать анализы попугаю. У нас в семье недавно появился новый друг. Большой желтохохлый какаду Рома. Как нам сказали ему 3 годика, но возраст тут не причем. У него самоощип в районе грудки, спинки и крылышек, и на лапках. Бывшие хозяева утверждают, что самоощип был вызван недостатком внимания. Мы посоветовались со знающими людьми и нам сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать анализы и рентген. Если причина самоощипа и в правду в нехватке внимания, то нам ОЧЕНЬ повезло. Но в худшем случае, он может быть вызван каким-то сбоем в организме или каким-либо заболеванием. Помогите пожалуйста.

Mint Wind

Посмотрите тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196 , там же есть ветка по болезням. Какаду склонны к самоощипу, если бы голова была лысая, можно было бы подумать о вирусе. Удачи!

Добавляю ссылку, здесь есть адрес: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38495&hl=%E0%EB%EC%E0 (почитайте отзывы обязательно)