Ирина

Откуда люди берут деньги на инсталляции на Burning man? Некоторые из них весьма грандиозны.

Дмитрий Белов

Burning Man жертвует часть доходов на художественные инсталляции в будущем году. Таким образом поддерживаются лучшие проекты и идеи. При этом большая часть арт-объектов выполняется без какой-либо финансовой помощи, а исключительно силами их авторов. В этом году была инсталляции из России - огромный прототип станции Мир.

Ее создание обошлось в 60 000 долларов и половину из этих денег ребята получили от оргкомитета фестиваля. "Эта инсталляция - символ надежды на дружбу с представителями внеземных цивилизаций - говорится в представлении проекта. - Внутри огромной пирамиды будет висеть космическая станция и звучать музыка разных эпох и культур… "

Многие деревянные объекты выполнены в технологии детских конструкторов - без гвоздей и прочих креплений:

Отличная инсталляции фотографа. Он создал большой готический собор из своих фотографий, преимущественно портретов. "Тут вы можете передохнуть и спрятаться в окружении тысячи глаз… "

Burning Man 2013. Инсталляции и арт-объекты . Фото.

Есть меценаты, участники ищут сами инвесторов.