Alima Bakirova

какие алкогольные напитки можно пить с 14, 16 лет?

Дм
Дмитрий

никакие

Юлічка Казіева

кефир и квас

До
Дображелаювсем

Если не хочешь в будущем ребенка-урода, не пей вообще.

Анна Коршунова

Шампанское немножко можно, под бой курантов - и все!

Иван Шабельский

Обычно начинают с газированной дряни. Кончают потом плохо.

Ульяна

Даже мысли эти выброси из головы.

Эльдар

да любой, не в алкоголе дело, а в его колве, если грамм 50 то можно и крепкое, но только по праздникам

Дм
Дмитрий

Детям второго класса был задан вопрос, употребляли ли они спиртное. Из 24 человек не употребляли трое. Семнадцать детей регулярно употребляют спиртное с родителями и другими близкими родственниками, из них трое пили водку ("Папа на Новый год налил"). Трое пьют "папино пиво" пока он не видит. Оставшиеся четверо пробовали однажды, когда им наливали родственники и крестные родители, но получили нагоняй от кровных родителей. На родительском собрании, когда был поднят вопрос, разрешают ли родители пить спиртное своим детям, около половины родителей развели руками: "А что тут особенного? Мы празднуем, и им же тоже хочется... "
- малолетним (до 14 лет) - нельзя, кроме случаев медицинской надобности (по рецепту врача) ;
- несовершеннолетним (до 18 лет) - можно, на усмотрение родителей (законных представителей) , но без права самостоятельного приобретения и публичного употребления (в т. ч. в общественных местах).

Елена Насонова

дура что ли? пьют недоразвитые дети.. умные знают что этого нельзя делать.. а родителей которые наливают отстреливать надо

Анастасия Тихомирова

Девочка, иди уже мультики досматривай. Тем кому можно - уже выпили и с вопросами не пристают ...

Антон

никакие алкогольные напитки можно пить ТОЛЬКО с 18 лет