Светлана Рева

Подскажите пожалуйста, такая проблема образовалась на работе

Двое сотрудников работают по графику 2/2, у девушки1 смены выпадают на 31.12.2013 и 1.01.2014, у девушки2 на 3.01.2014 и 4.01.2014, но компания 1 и 2 января не работает. Работа начинается с 3 января! Вопрос: кто должен выйти на работу 3 января? девушка1 или девушка2? и прописано ли это в трудовом кодексе, если да, то можно номер статьи?

Эльдар

Прошу прощения, Вам уже отвечали, что Трудовому кодексу совершенно все равно, которая по номеру девушка выйдет на работу и какого числа! Это устанавливается графиком сменности, который утверждается руководителем и доводится до сведения работников за месяц ) статья 103 ТК РФ). Поэтому, внимательно изучите свой график, и 03 января ОБЯЗАН выйти на работу тот, кого поставил в график руководитель! И никто не кому не должен отдавать деньги - все выходы отражаются в табеле учета рабочего времени, который вместе с графиком сменнсоти должен сдаваться в бухгалтерию для начисления заработной платы. А если Ваша компания не оформила с Вами трудовые отношения в соответствии с Трудовым кодексом, то номер статьи и не поможет...

Стасончик Бабалов

девушка №2. А у первой просто минус из зарплаты 2 дня, которые она не работала

Сергей

пусть работодатель решает. Вся фирма отдыхать будет- а у №1 почему-то из зарплаты надо вычитать?

Анна Степанова

Кто должен по графику, тот и выйдет. А график можно составить, как угодно. В ТК такие мелочи не прописаны.

А*
Агата ***

Кто должен по графику выходить. тот и выйдет (т. е №2)... А №1 просто отдохнет лишних 2 дня.. . Такие мелочи ТК не регулирует....