Сергей Алексеенцев

Написал эссе (не большое) нужна помощь с анализом

Есть человек, он чтобы проверить меня задал мне написать эссе . Его мнение для меня очень важно .
вот эссе .

Смерть, я ужасно боюсь смерти .Даже смерть после жизни скажем в миллион лет, кажется мне ужасающей .Это не покой, это всепоглощающая пустота. Возможно это специфика моего возраста, или что то в этом роде . Но я ужасно боюсь умереть .Все фильмы и книги про самопожертвование видятся мне чертовски глупыми, и вопросы которые они ставят передо мной .Если выбирать между жизнью любимой и моей, я выберу свою . Если выбирать между жизнью миллионов и моей я выберу свою . Если выбирать трусливую попытку бегства и славную смерть, я попытаюсь убежать .Да если мне предложат лишиться обоих рук и члена но спасти мир, я пожертвую собой . Но скорее из за жажды всеобщего признания, чем из любви к человечеству . И я живу надеждой на то, что когда я буду на смертном одре мои дети наконец накопят деньжат на престижную пилюлю бессмертия .Для меня

Его ответ

"Не плохо, но что со стилистикой ? "

Что не так с моей стилистикой и что ему ответить

Лена Федулова

1. Повторы: "Я ужасно боюсь... " К чему это повторять? Все это поняли по первой фразе.. . Да и само словосочетание "ужасно боюсь" тавтологично, страх и ужас - это почти синонимы.
2. "Престижная пилюля", "деньжат" и "на смертном одре" - полное смешение стилей от низкого, даже вульгарного, "деньжат" до "одра"и "живу надеждой", стиля возвышенного, чуть ли не античного. И всё в одной фразе
3. "Все фильмы и книги про самопожертвование видятся мне чертовски глупыми, и вопросы которые они ставят передо мной". Так что с вопросами? Фраза не закончена или где? Да и слово "чертовски"...гм. .
4. Что с пунктуацией? Не хватает с десяток запятых.
Ну и ещё по мелочи наберётся...

М*
Макс *********

не большое (эссе) в данном случае пишется слитно.

пробел ставится после точки или запятой, а не перед ними.

Даже смерть после жизни, скажем, в миллион лет кажется мне ужасающей.

Возможно, это специфика моего возраста или что-то в этом роде.

дальше лень запятые поправлять