Екатерина Конорева

Когда Европу стали называть Европой и почему?

заметьте АБСОЛЮТНО ВСЕ КОНТИНЕНТЫ НА ПЛАНЕТЕ ИМЕЮТ НАЗВАНИЯ С НАЧАЛЬНОЙ БУКВОЙ "А" АНТАРКТИДА, (АТЛАНТИДА = д"АРИЯ) , АВСТРАЛИЯ, АФРИКА, АМЕРИКА И ВДРУГ С КАКОГО ТО ПЕРЕПУГУ евразия ))) А БЫЛО РАНЕЕ АСИЯ (СТРАНА ГДЕ ЖИЛИ АСЫ, но кое для кого этот континент показался слишком большим для одного названия и АСИЮ = АЗИЮ РЕШИЛИ РАЗДЕЛИТЬ,

Анна Кулагина

Почему Европу назвали Европой? Есть несколько версий. Вот одна из самых распространенных. На том месте, где сейчас находится государство Ливан, в глубокой древности располагалась Финикия. Согласно древнегреческим мифам, бог Зевс влюбился в безумно красивую земную женщину по имени Европа. Историки предполагают, что слово «европа» по-финикийски означало «заход» (само слово, скорее всего, ассирийское). Красавица Европа была дочерью Агенора, царя Финикии. Громовержец Зевс пожелал сделать Европу своей женой, но царь Агенор не допустил бы этого. Зевсу ничего не оставалось, как похитить красавицу. Превратившись в белого быка, Зевс выкрал Европу и перевез ее на остров Крит. Позже, согласно некоторым мифам, Европа стала женой критского царя. А потому жители Крита стали называть свою землю Европой.

Евгений Почкалин

Названа по имени героини древнегреческой мифологии Европы, финикийской царевны, похищенной Зевсом и увезённой на Крит (возможно имя производное от греческого названия реки Евфрат) . Происхождение самого имени, как заключает французский лингвист П. Шантрен, неизвестно. Наиболее популярные в современной литературе этимологические гипотезы были предложены ещё в античности (наряду со многими другими) , но являются спорными…
См. "Википедию", Европа (этимология).

Viktor Eremkin

Артур Эйзенменгер крутит 100€ банкноту в руках и мысленно
-Они таки и в правду думают, что их валюту по месту её будущего хождения назвали))

Алексей Носков

все намного проще, Европа это освоенный и прибранный участок Азии евреями, хули тут непонятного))). Они везде ставят свое клеймо, иначе сатана им не засчитает их "труды" на Земле. тупые жиды.