Ne
Nemo

Слово Бога это что за книга или какая иная литература? И почему это произведение принято называть "Словом Бога"?

Ег
Егор

Библия «вдохновлена Богом» (2 Тимофею 3:16). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим»

Ге
Геннадий

2 Петра 1:20, 21: 20 Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.

To
Toru

слово МИШИ ..ТАКЖЕ ЗВУЧИТ?

Roman

Это по-русски Библия начинается со слов: "В начале было Слово... "Так перевели греческое-Логос. А это и мысль, и смысл, и логика, и то же слово. А вот смысл стиха значительно обедняется. Так и вся Библия-это Логос (Дух) Бога об этом мире, разлетевшемся на осколки из цельности в хаос по воле человека

Вікторія

Его Слово приносили Его пророки, Слово которое не перепутать с словами людей, что пришло от Него, имеет не человеческий смысл, и не человеческие ценности, и противоречит человеческим законам,

Доказательством что они От Бога, - в них нет противоречий,
в них высшая справедливость для любого Его создания,
и все о чем они говорят в будущем непременно сбывается.
вот например Слова которые пришли через века и пророчествовали о создании государства с кругом из 12 звезд
http://poiskistini.forumei.com/t7-topic

Иринка

Есть мыслеформа, то есть оформленная мысль. А есть её ложная языковая форма и ещё ложная форма понимания. Для особо тупых - Слово это двойная ложь, потому как интерпретация в языковую форму, а затем в форму понимания (усвоения) .
По этой причине евреи внедрили Ложь Слова в естество Тела Бога (Бог Отец) и естество Духа Бога (Дух Святой Божий) и получили мерзкое учение Антихриста.