Вячеслав Cлавенко

Как определить грань между гордостью или самоуважением? Самоуважение тоже грех?

Дарья Вовк

Самоуважение и гордость - грех, если вы их таковыми считаете.

Вархуил Вархуилов

да, наверное это синонимы )

Наталья Лебедева

Просто не нужно превозноситься.
И всё.

Марина Матвеева

По совести и всегда

Вадим Андреев

Если есть самоуважение, то гордость не нужна, то есть гордость есть не нужно.

Юрий Сизов

Гордость это грех, и Я находится на троне, поэтому не надо превозноситься, а надо дать место в сердце Богу, потому что от Него исходит любовь, которая никогда не перестает .

Оля

Гордость и честь не грех, а вот превозношение над такими же людьми как он сам и высокомерие, если человек себя не уважает плохо но когда уважает сильно тоже плохо