Владимер Процан

Какие штрафы на таможне! И как лучше сделать?

У девушки просроченный паспорт на 1,5 месяца (не вклеена фото) Мы граждане Украины находимся в Москве, сейчас будем выезжать к чему готовится?))

Светлана Саввина

Девушка выехать не сможет,паспорт её недействителен,и она находиться в РФ незаконно.
Поэтому ей нужно явиться с повинной в ФМС,оплатить штраф и прибыть в посольство Украины для оформления свидетельства на возвращение

Алексей Целитель

При пересечении границы штрафы не платят, а просто снимают с поезда.. а вот взятками погранцы не брезгуют, так что как договоритесь, сначала с российскими погранцами, потом с украинскими... а потом уже и штраф на родине за просрочку заплатит.