Философия
КАКОЙ ЖЕ ВСЕ ТАКИ ответ на то кто мы и зачем здесь.
Вообще-то.. . человек - это бог-творец в процессе становления. А здесь... осмелюсь предположить - кузница кадров. . ))
Очередной вопрос о смысле жизни. И ответ у каждого свой. По моим представлениям, мы здесь - для обучения. Опять же, обучается каждый своему. В зависимости от накопленного опыта предыдущих воплощений.
На этой земле - чтобы любить друг друга и делать счастливыми.
А на этом сайте - хотя бы не хамить и уважать чужое мнение )
Мы ищем что то новое сказать или услышать
Думаю, что одним из признаков здравомыслия является способность не искать ответы, найти которые не представляется возможным.
На мой взгляд, интеллект (настоящий) опирается на три свои основные способности (как на три кита) :
1. Способность не изменять неизменяемое (не решать нерешаемое) .
2. Способность правильно изменять изменяемое (решать решаемое) .
3. Способность первое отличать от второго.
человеческий мозг от рождения пуст- в процессе заполняется разного рода программами. Люди это биороботы с возможностью самопрограмироваться. Хочешь быть творческим человеком, а хочешь просто пользователем.
Мы бактерии, как плесень на сухом яблоке, мы не видим бактерий на нём но видим плесень и такие же бактерии просто больше. Посмотри на планету - Ты видишь людей? Допустим ты увидишь города, но не увидишь в них людей и эти города мало что хорошего несут земле что в космосе который образовался случайным образом, бессмысленно.