Вася Скотников

Какая новая лучше: Hyundai Solaris Hatchback 1.6 AT Classic 2013 г. в. или ZAZ Chance Хэтчбэк 1.4 AT SX 2013 г. в.?

Ситуация такая: собираемся в скором времени (в течении 2-3 месяцев) брать автокредит на новую машину с салона. Так как мы молодая пара и не зарабатываем по 50 и даже не по 30 тысяч в месяц, то выбор пал на дешевенькие машины.
Заз Шанс, он же - Ланос, вроде как надежная машина, у нас продается за 430 т. р. в полной для нее комплектации, а Солярис стоит 490 т. р. , но уже посимпатичней и комплектация побогаче. От машины нужно следующее:

1. автомат

2. экономичный расход топлива

3. недорогое обслуживание

4. надежность

Жду аргументированных ответов и если можете, то посоветуйте что ещё можно посмотреть за сумму до 500 т. р.

Заранее благодарю!

Михаил Орлофф

Тока не заз) . А не хотите ли ладу гранту рассмотреть? Там и автомат, экономичность, надежность, и вдруг если че запчасти в любой булочной продаются.

Ольга

сходите на тестдрайв соляриса и на тестдрайв лады гранты (16 клапанной)
думаю что вы выберете гранту!

Наталья Попова

Hyndai Solaris хорошая машина.
А в ЗаЗ Шанс есть некоторые изменения. Ланос был надёжнее.
Раньше был Деу Ланос пото Шевролет Ланос и ЗаЗ Шанс. Постоянство признак мастерства! Но только Шанс Менее Надёжный по сравнению с Ланосом.
Вам советую я взять Hyndai Solaris или VW Polo.
Фольц Довольно надёжный. Я хотел его взять, но решил Гранту и не пожалел.
Тойоты взять за такую сумму Не желательно. Хотя Я пошки надёжнее.

Ольга Аксёнова

1. Ланос еще будучи Дэу не был образчиком надежности, и сменив 3 шильды на капоте, надежнее точно не стал

2. Акпп с движком 1.4 и мощностью в 100л.с = динамика трамвая. Чтобы оно нормально ехало, придется постоянно давить газ в пол - а эт вредно для акпп и плохо влияет на расход.

3. Случалось бывать на питерском производстве Хендэ - по крайней мере с контролем качества у них все ок

Сергей Сер

Странный выбор) ) Древнее, довольно убогое авто (при этом с дикой для него ценой) - Шанс и сравниваете с современным бюджетным Солярисом. . Естественно Солярис, чего тут думать то)
Хотите подешевле тогда уж смотрите Гранту, она 380 вроде с автоматом

За цену СОляриса можно еще Киа Рио - один класс, их даже на одном конвейере собирают

Wolf Wolf

Соглашусь с предыдущими докладчиками. За 3 года автомат не убъётся (хотя я бы взял МКПП) , а двигатель гранты 16 кл. уже опробован на 2110 и Приоре. Хороший двигатель, на уровне остальных ваших вариантов и на поколение выше Шанса. Шанс вобщем тоже не плох, но уж очень хлипкая электрика (работаю автоэлектриком, с вопросом знаком) . Не бойтесь, что Гранта русская, пара сюрпризов и детских болезней - к этому надо быть готовым и на иномарках и на ВАЗе. Но их решение уж точно обойдётся дешевле, особенно, если вдали от цивилизации при ограниченном бюджете.