Миш Миш

Легко ли в нашей стране начать своё дело с нуля?

Я имею ввиду в принципе любой способ заработка начиная с уровня ИП ЧП и так далее. понятно дело что миллиардером уже не стать так ими уже стали другие и до нас) ) Вот часто слышу, что в странах запада начать своё гораздо проще особенно в США. В России многи сталкиваются с корумпированными чиновниками, которые не хотять давать ту или иную бумагу без хорошей взятки. а то и вообще не хотят...

Игорь Крылов

Пять мифов о том, что в России невозможно вести бизнес
Миф 1
«Налоговики и бандиты все отберут»
Так считают в основном те, кто свое дело даже не начинал, - говорит Петр Осипов. - Они читают Интернет и пересказывают друг другу одну и ту же историю о каком-нибудь предпринимателе из Хабаровска, на которого налоговая или бандиты наехали.
- Но ведь таких историй действительно полно.. .
Все это есть. Но правда бывает разной. Зачем только на негативе зацикливаться? Если вы нытик и любите винить в своих проблемах государство, то вам в бизнесе нечего делать. Но в России сейчас уникальная ситуация. Почти во всех нишах очень разряженная конкуренция. Если обладаешь элементарным здравым смыслом и можешь делать свое дело хорошо, ты можешь начать почти в любой сфере.
А как же наезды?
Да кому вы нужны, если продали три пары обуви в своем розничном магазине на Савеловском рынке? ! Дойти до первых 500 тысяч рублей в месяц чистыми абсолютно реально, никто вас трогать не будет.
Миф 2
«Нужен большой стартовый капитал»
С чего начать бизнес?
Надо начинать с того, чем тебе интересно заниматься, и превратить это в товар. Это может быть увлечение (например, полеты на параплане) или та сфера, где ты сам работаешь и в чем являешься специалистом. А затем создать модель неизбежных продаж. Когда клиенты уже звонят и тебе некуда деваться. Самое главное - надо сначала найти клиентов. Чтобы понять: то, что я делаю, вообще кому-то нужно? Факторы привлечения могут быть разные - низкая цена, уникальность, скидка (от 50 до 70%).
Где искать клиентов?
Есть два сильных инструмента. Первый - это контекстная реклама в Интернете. Я могу в Сети получить тех людей, которые именно мой товар ищут. Второй метод - для тех, кто не дружит с Интернетом. Поскольку мы все из Cтраны Советов и все любим советовать. Суть простая - например, хочу я что-нибудь продать. Своим друзьям и знакомым расписываю преимущества продукта. И прошу их посоветовать мне 5 людей, которым он может пригодиться. Действует!
Легко говорить «начинай бизнес» , если есть деньги. А если их нет?
Это миф. Всегда можно найти тот бизнес, начальные затраты на который будут минимальны. Особенно сейчас, в период развития Интернета. Все считают: нужен стартовый капитал, нужен бизнес-план, бизнес-проект, найти инвестора нужно. Но надо с малого начинать. Нельзя сразу взять и открыть ресторан, потому что вы не знаете, как это делать. Тогда вы точно все загубите.
Миф 3
«ВЫГОДНА ТОЛЬКО ТОРГОВЛЯ»
Многие забывают: заводы в советское время были априори обеспечены заказами. А сейчас сначала нужно научиться именно продавать, - продолжает Петр Осипов. - Один из наших кейсов - молодой человек начал торговать свадебными платьями в Интернете. Бизнес пошел, он понял потребности клиента, теперь открыл свой собственный цех по пошиву. Производство создается не с целью Россию поднять с колен, а с практической целью - снизить издержки и повысить свою прибыль.
По нашей статистике, в среднем с четвертого раза у человека получается найти свою нишу. Но представьте молодого человека. Он пытается познакомиться с девушкой, и она ему отказывает. Он что, после этого опускает руки? Ну не так же все!
Миф 4
«ЗАДУШАТ БЮРОКРАТЫ»
Для малого бизнеса лояльные правила. Действуют упрощенные системы налогообложения, бухгалтерской отчетности. 95% вопросов, которые есть у новичков, решает самый слабокомпетентный юрист. И стоит недорого. Бухгалтер обходится в 3 - 5 тысяч рублей в месяц на аутсорсинге. Главное - на первых порах не залезать в кредиты.
Люди, которые подумывают заняться бизнесом, в основном наемные работники. Очень страшно сделать этот шаг.. .
Есть безопасная модель перехода. Начинаете развивать бизнес параллельно с основной работой. Когда доходы от него начнут превышать прибыль от основной работы, можете увольняться.
Миф 5
«ВСЕ надо делать в одиночку»
Есть китайская мудрость: «Хочешь идти быстро - иди один, хочешь идти далеко - иди вместе» . Сложно выносить тяжесть одному, когда первые проекты проваливаются.

Ирина Агеева

Да, имея хороший бизнес-план

1Елена 1Королева

Проще стать депутатом и начать ...

Feodor Login-Off

Нет. Нужен начальный капитал. Или бери кредит

Коля

приезжие с бывших союзных республик начинают с пучка укропа... и у них получается, посмотри тренинги довганя и роберта кийосаки

Радик

туфта за бумагу взятку берут, идите спокойно откройте ип. но сперва чем хотите определитесь затем постарайтесь туда устроится на работу-приобретаете навыки и и силы знания и финансы тогда пожалуйста

Прямицын Денис

Как можно начать бизнес без денег? ! Да и в США поверь с этим не мало проблем.

Юрий Бабий

Да нет. Россия слабо развита в этом смысле. И поэтому сделать свой бизнес не очень сложно. Много идей неосуществленных. Миллиардером чтобы стать. нужно время просто, а миллионнром стать совсем просто. Начни и продолжай!

Роман Хомченко

пиши мне-расскажу про один неплохой вариант заработать в интернете!!!!

Малика Тициан

стоит иметь ввиду --пути отступления. продумай форму организации бизнеса эт важно

Зверева Елена

Можно, без взяток, официально. Если подойтет тема. Предварительно - обучение.

Павел

Многие начинали, а успеха добились единицы. Высокие налоги на малый бизнес. Работать очень тяжело.

Ирина Борисова

Незнаю насчет бизнеса с нуля, но с минимальным вложением в районе 5тыс вполне реально. Есть готовое решение для вас. Напишите мне личное сообщение

Александр М

В начале книги "Строительная фирма: путь с нуля до миллиона", есть ответ на ваш вопрос.
Книгу можете найти в Яндексе

Алексей Антипов

В России многи сталкиваются с корумпированными чиновниками- это очень большой плюс для начинающего предпринимателя

В Европе с кем будешь конкурировать а в России с кем ? )))

Не пойму людей которые не могут зарабатывать в России

))
))))) )))))

сухая статистика - 98% процентов стар-апо в заканчиваются провалом. Поэтому - оцените свои силы реально