Диана Сердюк

кто и зачем придумал деньги? и почему мы как рабы всю жизнь на них пашем?

Эльдар Гаджиев

Так сколько же денег надо для счастья ?
Денег надо столько, чтобы не думать о них. Лишние деньги отнимают у человека время : деньги надо хранить, деньги надо охранять, преумножать - деньгами тоже надо заниматься.
Деньги тоже могут стать твоим хозяином, а ты их подчиненным.
Не подчиняйся деньгам - даже за большие деньги.

Живите по средствам и так, чтобы Ваши потребности не опережали ваши доходы.

Татьяна Левина

не обязательно выращивай свиней картошку и зерно и денег не панадабится

Да
Дашенька

деньги в современном обществе как некий показатель человеческого ума, способностей и талантов, раньше когда бегали мамонты и нужно было защищать потомство от саблезубых тигров, ценилась физическая сила, ловкость и смекалка, в силу эволюции такая потребность исчезла, поэтому единицей измерения силы, стали деньги. Возможно через пару тысяч лет валюту заменит, какой нить анализатор добрых дел, типа если ты перевел старушку через дорогу= получай пирожок, наступил кому то в автобусе на белые кроссы- дерьмо, страдания, унижения. Но это конеш утопия...

Анна Переверза

Ду давай тебе будут платить планетами....: -))бери и пользуйся....

Андрей Фомин

когда у мя депрессия, я трескаю мандарины. остальной мир подождет!
а по поводу денег --запросы растут и нам их (денег) скока не дай ---МАЛА!!!

Диловар Шарипов

и одежду придумали и разнообразие еды (далеко отошли от естественной пищи) и религию тоже люди придумали.
а деньги придумали, чтоб легче жилось. вот например, чтоб купить муку не тащить мешок камней, которые кому то может когда то понадобиться. 1991годах деньги исчезли (до того обесценились и вообще не выплачивали людям зарплату) и было оч не сладко