Ольга Кравченко

Ну ладно я задам вопрос всем: " В чём сила слова? "

Ну когда в жизни мы ищем опоры чтоб на нем стоять крепко и не падать. Все нуждаются в опоре, даже ребёнок опирается на что то когда делает первые шаги!

Ak
Akosia

В информативности.

Егор

вылетит - не поймаешь..

Борис Сорокин

СЛОВО. Слово, это энергия, это мысль, вложенная в него. Человек отзывается на вспышку энергии произносимого слова. Некоторые слова успокаивают, дают радость, здоровье. Другие имею противоположное влияние. Говорится: «От слов своих осудишься, и от слов своих оправдаешься» . И если вы говорите слова одному человеку или даже десятерым, и ваши слова не соответствуют истине, то вы творите карму, и эта карма приумножается количеством людей, которые вас слышат… . Соблазн от того, что многие прочитают ваши слова, не должен перевесить в вас здравый смысл осознания того, какую карму вы можете сотворить. По всем счетам нужно будет платить. И за каждое слово придется нести ответ”.(Иоан Апостол, http://sirius-ru.net/index.htm).

В*
Виктория ***

В оный день, когда над миром новым
Бог склонял лицо свое, тогда
Солнце останавливали словом,
Словом разрушали города.
Н. Гумилев.
Как-то я разговаривала с приятельницей, услышала характерные щелчки - разговор слушали. Объяснила ситуацию и выдала длинное многоэтажное ругательство. Раздался шип и связь прервалась. Приятельница потом смеялась, что я матюгами подслушивающую аппаратуру сожгла. Теперь понятно, каким словом разрушали города?)))