Alexey

Это у всех так?)) Если вы домосед, не любите сборищ, то сборища приходят к вам домой?))

выходит , лучше пересилить себя и всё таки идти куда то, оттуда , по крайней мере можно уйти тогда, когда сама этого пожелаешь, а не терпеть эту сходку у себя дома до половины ночи?))

пытаюсь понять - как же добиться всё таки комфортного житья, особенно в праздники)))

Василий Фриденберг

вот именно, лучше уходить. Я не люблю грязь от гостей, дом он должен быть крепостью, где можно спрятаться от внешнего мира, а нашествие гостей похоже на взятие этой крепости варварами, тем более если гости незваные.

Алла Грощенко/захарова

Если Вы домосед и не любите гостей, странно, что гости прутся к Вам. Да и к себе бы я вряд ли позвала тех, кто не любит сборищ. Пусть дома сидят)
Так и скажите друзьям приятелем - больше ко мне ни ногой. Заранее пообещав, что Вас у себя на пороге они тоже не увидят более)

Саша Topsecreat

Увы,да, я ношусь, как угорелая в поиске интересных подарков,сервирую стол по всем правилам, скатерть,не клеенка, салфеточки, тарелки в тон, правильно разложенные приборы, а в ответ ушаты, простите говна, так хочется не нагружаться,махнуть в кино,кафе, на выставку, а не сидеть и слушать какую-то фигню, ждать пока все уйдут, мыть за ними посуду, нафиг надо...

Сергей Пешехонцев

Сделать вид, что вас нет дома и просто не открывать.

Ди
Дима

Я отвадила всех непрошеных посетителей. Сказала, не приходите меня дома не будет! И сидела занималась своими делами, отключила все телефоны и домофон. Если кто и был, так я не слышала!

Максим Гусев

Я лично домосед, никуда не хожу и ко мне никто не ходит. Больше люблю я быть одна.
И горя не знаю с этим.