Сергей Максюта

Если допустим проехал на велосипеде 8 км, сколько км это эквивалентно бегу?

Вот "пробежал" я значит на эллиптическом тренажере 20 минут. В конце нарисовано на дисплее: велосипед и то, что проехал я на нем 8 км. Задался вопросом: А сколько это км пешком (т. е. если пробегу, затратив те же усилия)?

Ки
Кирилл

это так точно не пощитаеш но будь уверен что не больше 2. тренажер это совсем не то что ехать на реальном велосипеде и огромная разница есть между тем чтобы бежать на беговой дорожке и бегать по утрам.

Татьяна Стогний

это не равноценно. это разные биомеханические усилия и ударность. по энергозатратам выше бег. затем элипсоид. и на последнем месте велик. с учетом одного чсс

Наталия Стольникова

полтора -два километра примерно. 24 км в час без встречного ветра на веле-не очень большая нагрузка.