Ол
Ольга

как избавиться от комплексов? как полюбить себя?

Иришка Голованова

Приобрести Курс Развития Осознанного Внимания, за 25 тысяч руб. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ваня Бахмутов

Можно дешевле.) ) Пишите в личку.

ОК
Ольга Корноухова

Мы все со своими комплексами и не похожи друг на друга и будем терпеливее друг к другу, не забывая и осуждая.

Сергей Слепцов

выбор есть? попробуй стать ДРУГОЙ-не сильно пока... пжсто.

Дмитрий

Ну это не сложно. Главное начать. Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя, но не ищите недостатков, ищите лучшие черты, а любой недостаток можно превратить в изюминку.

Alexandra

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Ayax

Мир стремительно меняется и вся Система заточена под то, чтобы создать человеку комплексы. Зачем? Закомплексованным человеком легче управлять.

Внушили вам, допустим, что худоба - образец красоты и под этим соусом втюхивают дорогостоящие средства для похудения. Внушили, что крем такой-то способствует омоложению лица - вы бежите покупать крем, сколько бы он ни стоил. Внушили, что УМ и МУДРОСТЬ в этом сезоне обеспечивает такая-то книга и такой-то фильм, вы смотрите и читаете. Люди на крючке.

Чтобы выйти из замкнутого круга и по-настоящему избавиться от комплексов, нужно включить осознанность. Осознать, что ваша личная самооценка не должна зависеть от оценки окружающих. Осознать свою неповторимость. И обязательно - свои сильные стороны.

Практическое задание. Возьмите блокнот и пишите к него каждый день. Перечисляйте в нем свои победы (большие и маленькие), свои сильные стороны и хорошие качества. Пишите к него каждый день и перечитывайте регулярно.

Человек устроен так, что свои достоинства мы склонны преуменьшать, а недостатки - преувеличивать. А еще.. Знаете что важно? «Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Если за каждого из нас, конкретно за вас, Бог не пожалел своего сына, то неужели вы недостойны того, чтобы полюбить себя?!