Сергей Романов

как написать письмо в чехию? образец, пожалуйста)

Кристина

Вам нужен образец письма или образец написания адреса на конверте?

Правила оформления с образцами приведены на сайте Почты России.

В Чехию заполняется точно так же, как в Италию.

На международных почтовых отправлениях адрес пишется латинскими буквами и арабскими цифрами.

Адрес получателя пишется в правой нижней части почтового отправления, а адрес отправителя - в левой верхней части
.

Добавлю от себя (из опыта переписки) . Обратный адрес на конверте указывается для того, чтобы почта могла вернуть письмо в случае невозможности доставки (по какой-либо причине) . Поэтому обратный адрес указывается на языке страны отправителя. Но, если рассчитываете на ответ, а Ваш корреспондент не владеет русским языком (или Вы не уверены, владеет ли) , лучше указать свой адрес латиницей (транслитом) , можно в тексте самого письма.

Ольга Коптелова

Именно в Чехию!