Арнольд Анистархов

Когда лучше предлагать клиенту анкету: а) На входе в магазин. б) Во время оплаты товара. в) На выходе из магазина.

Александр

А обязательно предлагать? На входе он ничего не знает, при оплате он наиболее свободен и скорей ответит, но если магазин дорогой а клиент не очень, он скорей оставит плохой отзыв, типа дорого ломят... на выходе клиент уже в уме в других местах и явно не подходящий момент ему совать анкету для отзыва.... да и ещё не отошёл от отстёгивания суммы от покупок, лучше всего если ненавязчиво узнаете адрес и пошлёте к нему курьершу, красивую, часов через 10-15 после покупки, он морально успеет отойти, тогда и напишет самый благожелательный отзыв, успеет смириться с потерями да и благие пожелания того, кому покупал сделают своё дело... психология однако....

Евгений

Предлагают обычно при оплате. Тут все просто: на входе к человеку приставать - только отвлекать. Да и может он вообще по ошибке зашел. На выходе - он уже отмучался, все оплатил, ему хочется побыстрее убраться, и тут ты со своими бумажками. Остается что?