Екатерина Шальнова

Таможен. пошлины при сумме заказов более 100е возлагается на товары заказанные за мес или прошедшие через таможню за мес

Таня Балыкова

Запомните таможенные пошлины и сборы! 1000 евро — это ваш лимит на беспошлинное отправление в МЕСЯЦ! А там как хотите — заказываете четыре посылки по 250 или одну на 1000 без разницы. Так же следует помнить что предусмотрен тариф на превышение веса посылки: за каждый килограмм свыше разрешенных 31 — вы оплатите по 4 евро.
Таможня включает секундомер в момент таможенного оформления первой посылки. Секундомер обнулится только через 30 дней. В течение этого периода суммируются ваши посылки и сравниваются с предельным значением.