Ольга Таирова

Здравствуйте. У меня такой необычный вопрос..

у меня дома собака и 3 кота. было 2 кота, пока не взяли еще одного. так вот. моя собака очень пристрастилась к котенку, стала спать с ним, играться ну и тд. И вот собственно вопрос: ПОЧЕМУ СОБАКА ПОЛЮБИЛА ТОЛЬКО ОДНОГО КОТЁНКА, А НЕ ВСЕХ МОИХ 2-х КОТОВ? ( на остальных двоих котов (взрослых) она рычит, кусает, не любит в общем. ) ВОТ ПОЧЕМУ ТАК? МОЖЕТ ЭТО ПОТОМУ ЧТО ОН МАЛЕНЬКИЙ? ( сейчас он уже подрос, а любовь не прекращается:))

Александра

Собаке нужно завести собственных детей. Она просто проявляет нерастраченный материнский инстинкт к тому, кто самый маленький из живущих в доме кошек.

Miss Creed

Собака принимает этого детёныша за своего . Она уже понимает что взрослые коты это и есть взрослые коты. А маленький котёнок как раз почти совпадает по размеру с маленьким щенком. Это все равно что из истории " Маугли " когда волчица приняла человеческого детёныша за своего.

Ольга Эценгерт

Согласна с Кубанской казачкой.

Галина Плёнсак

она думала что котенок ее щенок, материнский инстинкт

Иван Браголя

у них совместимость энергий !!

Михаил Важдалов

Нечего добавить, котёнок для собаки стал приёмным детёнышем.

Эн
Эндже

Если ваша собака-сука, то скорее всего у неё материнский инстинкт.

Сергей Кабыко

У меня тоже 3 кошки, а любит собака только одну, на других ей всё равно.

Катерина Азарова

У меня такое тоже было. Собака приняла маленького котенка как своего ребенка даже молоко появилось! В результате вырос КОТОПЁС, который слушался команд и с удовольствием носил поноску.

Марина Иванова

Собака понимает что это "ребенок" и его обижать нельзя. И потом, котенок вырос рядом с ней, это тоже важно.