Анна Джандан

Тут такой необычный вопрос...

Вот мы с друзьями собрались и решили снять какой нибудь НЕкомеческий фильм иди передачу (юмористическую) . И вот что интересно: мы будем по городу снимать, разговаривать с посторонними людьми (к пример. брать интервью) , далее заходить в супермаркеты, магазины и там тоже снимать на камеру.
Так вот: нужно ли брать какое нибудь разрешение на съемки в городе или в тех же супермаркетах?

Вот пример: мы будем, так сказать, в образе (т. е. возможно в необычных комичных костюмах) и идти по городу и говорить в камеру или что то определенное снимать и вот к нам, допустим, подойдут сотрудники полиции. Могут ли они нас оштрафовать за съемку каких то сюжетов в городе без разрешения на эту съемку?

Или так же в образе зайти в супермаркет иль магазин и снимать там свои сюжеты?

p.s. Просто напросто сейчас такая полиция что может придраться ко всему. И поэтому хотелось бы точно узнать.. .

Ах да: разрешены ли съемки в тех автобусах, маршрутках??

Joni Si

Сделайте себе сами карточки, удостоверения (типа, телевизионщики) и снимайте. Уж на улице-то можно снимать.