Ганга Уразбаева

Что значит слово Утка ?

Па
Паша

Утка — это птица средних и небольших размеров с относительно короткой шеей и цевкой, покрытой спереди поперечными щитками. Окраска оперения разнообразна, у многих видов на крыле имеется особое «зеркальце» . Для ряда видов характерен резко выраженный в период размножения половой диморфизм, проявляющийся чаще всего в разной окраске оперения самца и самки. У большинства видов линька происходит дважды в году; летняя — полная, осенняя — частичная.

Татьяна Филиппова

слово "Утка" по чётным значит "птеродактиль", а по нечётным - "игуанодон".

Лана Беликова

УТКА этоУТКА, -и, ас. 1. Водоплавающая птица с широким клювом, короткой шеей и короткими, широко поставленными лапами. Дикие упаси. Домашние утки. 2. Овальный, с удлиненным носом сосуд для мочи, даваемый лежачим больным (мужчинам) . 3. Ложный слух (разг.) . Пустить утку. Газетная у. II уменьш. уточка, -и, ж.

Марина Сергеева

Дезинформация.

Па
Паша

Это вид "липы".))