Эдуард Каракай

Подскажите купили сапоги 14 дней не прошло строчка замка порвалась,

является это гарантией на возврат товара. сапоги фирмы респект купили в актобе. в чеке указано что якобы гарантия на замок не распростаняется

Юля Пискарева

Гарантия на фурнитуру действительно не распространяется. Но если лопнула именно нитка, которой была пришита молния, то это уже брак изготовителя.

Anna Emelianova

Хахаха) Накололи вас. Или вы при носке их порвали: Еси при носке то тгда вы виноваты и гарантия не поможет. А если САМО то вас облапошыли. надо товары проверять в магазине.

Александр Грачёв

да, закон один, возврат в течении 14 дней, даже если тебе вдруг разонравились эти сапоги... но товар должен быть в нормальном состоянии, что бы потом продать их можно было, а замок это брак, можно возвратить товар обратно, надеюсь чек сохранили вы?

Анна Никуленкова

Купили говно. Проводите экспертизу и требуйте возврата.

Alisher Mamajanov

Если товар с браком, то магазин обязан забрать его на проверку. Эта проверка бесплатна для покупателя. Если есть гарантия производителя, то в сроки действия этой гарантии, если гарантии нет, то в течение 2-х лет. Причем, если это обувь, то гарантия начинает действовать с момента начала сезона (Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей. ) [Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 19] Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
Если проверка магазина не выявит брак по вине производителя, а скажет, что это Ваша вина, то они по Вашему требованию обязаны сдать сапоги на независимую экспертизу. Она платная. Но если она докажет, что брак все-таки не по Вашей вине, то магазин заплатит сам за проведение этой экспертизы. Причем для возврата по браку они не должны требовать с Вас чек, достаточно предъявления самого товара.