Головашина Наталия

Шумят потенциометры на старой советской гитарной примочке. Можно что-то сделать, чтобы не менять??

Лель Хеви метал. Хочу использовать, но шипят ручки при прокрутке - что можно сделать, чтобы не заменять, а починить??

Sole Abdulloev

Помогал литол-но ненадолго. Или вообще не помогал.
Иногда выручало разведение в стороны усиков на ползунке (чтоб по старой колее не ездили) и опять таки смазка.
Но это все порнография.. .

Замена.

Ирина Архипова

Повесь над ней портрет Сталина. Должно помочь.

Эмиль Низамов

Ключевое слово - "старой". Там токопроводящее покрытие уже стирается, это только на замену.

Сергей Киркин

Надо поискать в радиомагазинах, на радиорынке, ..специальную смазку для таких потенциометров. Должно помочь

Николай Фролов

Поможет спирт и литол-проверено.

Татьянка

смазка или замена

Юл
Юлия

можно простым карандашом почертить по токопроводящему слою резистора, карандаш мягкий, только не надолго хватает