Прочие дела домашние

Меня хотят свести с чужим человеком... что делать?

Мне 15.Семья в разводе и я живу с мамой. Полгода назад, она познакомилась с мужчиной. Сделал ей предложение. 2 месяца назад мама начала говорить про его сына. А сегодня.. мама сказала, что я обязана с ним познакомиться .А Миша дал номер скайпа своего сына. Мол, такая невеста. Отличная пара. Защищать будет. По кафе водить будет. А мне не надо этого. Я веду одинокий образ жизни .И мне некомфортно с людьми.
Это попахивает сводничеством. Скажи своей матери, что всему своё время. Тебе ещё надо не женихов искать, а учиться, чтобы в последствии найти хорошую работу.
Таинственная Незнакомка
Лучший ответ
Попробуй. Может тебе понравится.
Мария Рябуха
Для начала с ним просто познакомься.. . из вежливости.. . а потом.. . видно будет.. . если вы друг другу чужие люди.. . то сами поймете что вместе быть не стоит.. . ))
Галина Нохрина
Маме хочется, чтобы дети подружились.
Ничего плохого в этом нет. Вряд ли Вас
в 15 лет хотят отдать замуж. Не надо
быть букой, познакомьтесь и маму не
ревнуйте.
Alina .
Олеся, любой юноша противоположного пола при знакомстве поначалу чужой. Даже будущий муж!
До "невесты" еще минимум три года. Вполне можно определить, приятен и интересен вам этот человек или нет. А познакомиться, конечно, надо, вы же теперь почти родственники.
***zarina ***
Ну и пошли его, в чём проблема. Скажи, если будут приставать дальше, нактаешь заяву в прокуратуру.
если ты с ним поболтаешь по скайпу, это еще ничего не значит.
Алина Родыгина
Когда мама выйдет замуж, сын отчима станет твоим сводным братом. И ничего нет плохого, если ты станешь с ним общаться. Это общение не должно тебя ни к чему обязывать. И если в процессе общения возникнут дружеские чувства - будешь считать его другом, а не возникнут - будет просто братом. А невестой взрослые тебя назвали в эйфории от своих отношений, не комплексуй по этому поводу.
Nika 1
Ну зато он будет не чужим)
Это нормальные шутки родителей, которые дети в силу своего возраста не понимают. Хотите знакомьтесь, хотите нет. Но у родителей такая фишка, будут стараться познакомить до последнего. Познакомьтесь, пообщайтесь, и видите свой образ жизни дальше.
это знакомство тебя ни к чему не обязывает. Познакомишься-и живи дальше, как тебе хочется