Алина Козуляк

Перестал работать двигатель при переходе на ГАЗ.

Всем доброго времени суток! Знаю что тема заезжена, но нормального поясняющего ответа я так и не нашёл.. . Дело в том что около месяца не ездил на газу, а только на бензине (ВАЗ 2107), и тут меня осенило заправиться газом, приехал домой на бензине и перед гаражом попытался как обычно перейти на ГАЗ.... и тут что я только не пробовал... и в нейтральном положении выробатывал бензин и отом включал газ. . и с подсосом... и с оборотами... вообщем ничего не вышло (кроме того что АКБ посадил пока дёргал.. ) Симптомы следующие: вроде начинает заводиться и сразу глохнет. . или вообще не заводится.. . клапана под капотом щёлкают. . бензин перекрывается (пробовал снимать шланг) газ в редуктор поступает (откручивал трубку) и ничего не получается.. . что может быть?

Татьяна Карих

Во первых конденсат слей, во вторых проверь зажигание. ,в третьих прокладки карбюратора могут "усохнуть". Проверь как срабатывает клапан, а то может щёлкнуть и не включиться. Добавь по больше газа в карбюр.