Люба Пинчукова

Почему власть предпочитает не замечать стремительную вахабитскую радикализацию мусульман Северного Кавказа??

Даже в Кабардино-Балкарии анонимный опрос показал 59 процентную поддержку "лесных". Глава ФСБ Бортников еще 2 года назад, заявлял что Сибирь и Дальний Восток, практически полностью заражены вахабизмом, приносимым и распостраняемым уроженцами Дагестана и Чечни. Такая же ситуация в Поволжье, где духовным лидерам традиционного Ислама в открытую угрожают и физически уничтожают. Зайдите в северокавказские группы в контакте и одноклассниках. . посмотрите их анкеты и вы поймете что практически все молодые уроженцы, как минимум Дагестана, Чечни и Ингушетии, убежденные салафиты-вахабиты, даже те кто носит погоны. В открытую неприязнено относятся к христианам и русским. Почему Путин предпочитает незамечать стремительную радикализацию молодежи Северного кавказа, а вместо этого вводит 5-ти летнюю уголовную ответственность, для уставших от исламизма, бандитизма и терроризма-русских людей, требующих отделения и изоляции некоторых республик, подавляющее колличество уроженцев которых искренне и целенаправленно хочет жить в бандитских Средних Веках. . ?Как нам гражданам противостоять фашистской -салафистской исламизации, с приносимыми ею, войной, насилием и криминалом. Данный пост не направлен, на разжигание межнациональной и межрелигиозной розни, а прямо указывает, на самую большую и опасную проблему страны.

Азат

Обстановка с исламским экстремизмом во многих регионах РФ очень серьезная, но пока внятной стратегии противодействия от президента и правительства почему-то не видно.

Для решения проблемы религиозно-политического экстремизма и терроризма необходимы эффективные меры, а именно - совершенствование правовой базы, укрепление и совершенствование деятельности спецслужб, усиление борьбы с финансированием религиозно-политического экстремизма и терроризма, изменение миграционной политики.

Кроме того, нынешняя власть понимает, что наведение порядка - это гражданская война...

Николай Жабко

А может это как раз и цель? Метод сплочения русских, как эритроцитов России, сплотится против небольшой инфекции - ваххабитов?
Знаете, а Сев.Кавказ (в его этнических границах - без русских территорий, приданных тем черножопым на прокорм) при всей его ненужности и чуждости коренной России сослужил как ни странно 1 важной цели. В 90-ых, когда РФ была фантастически слаба благодаря ему ЕС не поглотил РФ. Побоялись. Ныне по факту Кремль сливает Сев.Кавказ. 1-ым уходят ДИЧ (Дагнестан+Ингушетия+Чечня) - с ними уже существует граница. Дальше все только будет обострятся.
В кон.счете наши Миги еще вбомбят тот Сев.Кавказ в каменный век.

Николай Виноградов

Потому что власть имущие, их дети, родственники защищены от проявлений экстремизма. А когда сам в шоколаде, того кто в дерьме не видно.

Ольга Малышева

почему вы решили, что не замечает? , по-моему, даже культивирует.

Соня Филаткова

Вы правы все знают, что скоро все будут в заднице, но предпочитают этого не замечать. В выше названных регионах русским жить невозможно, даже в Адыгее все хуже становится. Так нахера они нам если они сюда кроме ненависти ничего не импортируют. Это вопрос к Путину и его кагалу, а мы просто наблюдатели.

Алексей Приходько

Не хотят значит. Если бы хотели за месяц бы всех террористов поймали. Но они могут только 16 летних подростков в соц сетях ловить.
А вообще все эти левые течения в исламе никак не остановить, там идет конкретная агитация среди молодежи, которая на все это и ведется.
И бояться их не надо, они все это и делают чтобы люди испытывали страх к ним.
Занимайтесь спортом, откажитесь от вредных привычек и саморазвивайтесь.

Бахтиёр Бакоев

Потому что Путин обещал замочить в сартире всех террористов ещё в 1999 году, а за 15 лет ничего не изменилось. . .Теперь какой ему смысл что-то делать, если он уже облажался? Теперь Кадыров для него "сын"!

Светлана

Никакого сепаратизма и никаких отделений.
То что вы предлагаете это идиотизм, а не решение проблемы.
Или вы думаете что с отделением черножопых на наших улицах поубавится? Хрена! Станет в 2 раза больше.
а граница.... вы готовы на ТРОЙНОЕ увеличение налогов на содержание полноценной границы на Кавказе.. той самой, с колючкой и огнеметами? и на призыв в армию на 2 года без всяких исключений, ибо ее некому оборонять?
Вот тото.... идиоты колхозные....

Дмитрий Владимиров

потому что эта власть - здесь на заработках и воровстве вахтовым методом. а жить они собираются совсем в других странах. у них там и недвижимость, и капиталы, и жёны (у кого есть), и дети давно там живут у всех - от православнутой миздулиной до скреподержца путена...

Виктория Попова

это дело рук хабада и его хозяев. а это - мировые финансы. а кавказкие наемники - лишь их шавки. так что корень глубже зарыт и не так просто его выкорчевывать.

Мария Сарапкина

вы не правы. На кавказе каждую неделю омон штурмует квартиры с главарями и участниками исламских бандформирований. Бывает и чаще. Часто все это по тв показывают.

Магдалена М

Пл славам одного из журналистов(е буду называть фамилию)в одном только Татарстане 30тыс мусульман являются приверженцами вахабитовНе говоря уж о Кавказе Не знаю почему не обращают внимание на то.что там периодически сжигают православные храмы Странно,что это не хотят замечать

Дина

С начало Путина уберите от власти, тогда и порядок на Кавказе возможно будет налажен, хотя бы тем, что дотации им перестанут давать

Валя Васильева

Дык, временщики же. На их век во власти - хватит, а последующий потоп будут наблюдать с калифорнийских вилл.

Мария

Власть не только замечает, но и способствует симу явлению.

Ксения Прокофьева

Хирургически, только хирургически.. .
Никакая операция не обходится без крови...

Артем Пупынин

Эта власть бессильна решить данную проблему

Ни
Николай

Им это выгодно

Елена Климова

Уроки Сербии /отделение Косова / не стали уроком для власти ...А, Россия не Сербия, ведь в случае настоящего бунта на религиозной почве крови прольётся немерено, а мы на толерантность рассчитываем, на понимание, на терпение, которому, рано или поздно, приходит конец, а доказательством этому служит история .

Ло
Лола

Потому что вы стараетесь разжечь террор накануне Олимпиады, но скоро вам некого будет подсылать с бомбами и ты повесишься на бинтах.

Андрей Литвинов

красивый вопрос но на него нет ответа.

Наталья Петрухина

Потому что власть тут бессильна, вот и предпочитает "не замечать"

Улан Исмаилов

Вы обычный наци, которому не нравятся не только "другие", но и своя собственная страна. Цель у вас одна - привилегии себе лично. А что будет с другими, россиянами вам наплевать. Вы готовы ради личных целей разрушить великую страну. К счастью, таких как вы всегда будет очень мало и какой-то роли в государстве они играть не будут. У россиян ума на это хватит. Я по работе за последние 3 года часто бывал в Ингушетии, южном Дагестане (южнее Дербента) , в русских районах Северного Кавказа, несколько раз на машине проезжал через Чечню. Я не военный, ездил в командировки по работе. Разумеется там встречался с разными людьми, это нормальные, доброжелательные люди, которые не видят своей жизни вне РФ. Видел, разумеется, и агитаторов-вакхабитов, но там их пропаганда успеха не имеет. Но зато она имеет успех в среде таких как вы. Вы даже не враг России, вы обычный добровольный, а может и платный наемник этих подонков.

Арчибальд Ледов

Потому что они не поддаются зомбированию и сколько я жила на Кавказе,от кавказцев ни разу не слышала выражения :"Лишь бы не было войны".Они все вайнахи,у них с 5 лет пацанов учат стрелять.Да и не сможет правительство уже ничего сделать.Чтобы их отделить,надо проложить границу,и заминировать ее.Иначе они все равно будут делать набего на приграничные селения.А это стоит огромных денег,с кот орыми в стране последнее время напряженка.

Наимджон Джураев

если есть планы по уничтожению россии и русских, то вахабизм "прекрасное" средство реализации этих планов.

Александр

Рамочная конвенция о защите прав национальных меньшинств
Преамбула и часть I (ст. 1—3) — цели конвенции, ее принципы и право использовать закрепленные в ней права. Часть II (ст. 4—19) — каталог обязательств участников конвенции:
Статья 4. Запрет дискриминации.Статья 5. Запрет политики ассимиляции.Статья 6. Условия для сохранения культуры и самобытности. Статья 7. Свобода собраний, ассоциаций, слова и религии. Статья 8. Свобода религии. Статья 9. Свобода выражения. Статья 10. Свобода использования языка меньшинства. Статья 11. Использование языков меньшинств в общественных местах и в личных именахСтатья 12. Интеграция в области образованияСтатья 13. Право создавать частные учебные заведения меньшинствСтатья 14. Изучение языка меньшинства и на нём. Статья 15. Условия для участия. Статья 16. Отказ от мер по изменению структуры населения. Статья 17. Трансграничные контакты. Статья 18. Трансграничное сотрудничество. Статья 19. Возможности отступлений от принципов Конвенции. Часть III (ст. 20—23) — правила интерпретации конвенции. Часть IV (ст. 24—26) — надзор за соблюдением конвенции. Часть V (ст. 27—32) — порядок подписания, ратификации и денонсации конвенции.

Не рой другому "яму", сам в нее попадешь. Каждый народ может оказаться в бедственном положении, только вот помогать могут совсем не адресно, а тоже для "галочки". Но это не правильно, все должны знать обо всем, что бы было меньше необоснованной агрессии, и каждый народ должен быть защищен от "нападок", особенно когда всем станет известно про его слабость.

Светлана Молчанова

нашу страну не любят, потому что у нас плохие чиновники, то есть, они народу не служат, а это весь народ развращает, полное подобие самоуничтожения, вот и последствия

Оля Дембицкая

в исламе те кто идёт на поводу -тирании определен как проклятая Богом свинья,
так что дорогие Россияне, любите пожрать то и поймите откуда они берутся.

1 гастрабайтер это =2 свиньи на прилавке, так как 2м тиранам угождает !

они нарождаются там где мы плюёмся.

Два По

Выгодно. А чем - не могу даже предполагать.

Алексей Ершов

мне кажется что они лучше тебя знают, что делать

Елена

Поза страуса. В татарстане не лучше, церкви жгут.

Tik Yericyan

Такая цель видимо у них. Я вообще ничего не понимаю! Ну сколько можно бабла хапать? С собой на тот свет ничего не унесешь. У нас (прим. край) г. Партизанск наполовину забит этими вахами и никто ничего не делает! Как можно так жопно относиться к своему народу? ? Будь они все прокляты до 7го колена долбанные нахлебники у кормушки!

Николай Фролов

Такова политика

Жанна Блохина

мусульмане наши остральные браться, в отличии от других

Эльмир Мамедов

Страшное движение - ваххабизм, античеловечна и жестока, как чума распространяется по стране, пора понять властям это бедствие.

ОК
Олеся Кряжкова

Они безсильны..

Ал
Алексей

Будем посмотреть, чья переважит.)

Серёга Терехов

План Путина - устроить фашизм в России. Создать кучу группировок, которые мочат друг друга под лозунгами любви к родине. Все идет ровно так, как делал Гитлер. Террор населения, ликвидация непокорных банков, поощрение привилигированных предпринимателей, инфляция валюты, назначение стран - врагов и т. д. Осталось еще жест придумать и поджечь думу. :)))

Миша Розов

Однозначно замечает, и возможно...

Лена Полунина

США стремятся развалить Россию и это не секрет! Богатства России известны. Как? Средств и способов много! Один из них с помощью прирученных стран! Саудовская Аравия! Страна находящаяся полностью во власти вахабистов! Они спонсируют, они обучают, они идейные вдохновители! А пушечного мяса для их целей на Кавказе валом! Безработица, коррупция во власти, одни жируют другие нищают, несправедливость в отношении простого люда, отсутствие внятной политики в отношении Кавказа ( одних привечают а других линчуют) ! Грузия и Азербайджан враги а Армения друзья! Да мало ли причин еще! Но эти самые главные!!!

С1
Сергей 1

А зачем РФ они - нахлебники? И без них - земли хватает: хоть на севере, хоть на востоке...

Вера

Когда лишние деньги закончатся.

Ольга Гуркина

Власть замечает, но считает нужным не говорить все. Меньше знаешь-лучше спишь

Anna Liqai

ЭЙ НА БАРЖЕ! нас спасёт многоуровневый метаморфоз или преображение мира. надо разжать пальцы и начать падать как Алиса. на самом деле ВСЁ сгнило в нашем доме и в других домах тоже А КОРОЛЯ ИГРАЕТ СВИТА