Общество
Рецензия на тему "Северный-Кавказ"
Здравствуйте уважаемые пользователи, мне хотелось попросить у вас помощи в написании мною рецензии на данную тему, хотелось бы, чтобы "речь коснулась" таких вопрос как: Почему население центральной России да и впрочем остальных регионов "недолюбливают" жителей Северного-Кавказа, и прошу заметить только самих жителей, многие не против, в том числе и я сам отдыхать на курортах Северного-Кавказа.. . Почему когда "Кавказец" приносит в копилку нашей олимпийской сборной, то он наш, Россиянин, и мы гордимся этим, а вне олимпиады он нам ВРАГ, почему?... что он сделал плохого?... далее, почему когда "кавказец" замешан в каком-либо преступлении об этом пестрят во всех СМИ и по всем основным телеканалам, а когда на его месте оказывается русский человек, это никому не интересно.. . спрашивается почему?... почему к ним такое плохое отношение?... Был случай когда гражданин РФ НЕкавказской национальности совершил преступление, ему дали условный срок, анологичное преступление один в один совершил кавказец, дали несколько лет реального срока.. . почему? потому что он уроженец сев. кавказа.. . Почему на кавказца с бородои наши правоохранительные органы обращают такое внимание? а ходят наши русские ребята, по фиг, ну и что что борода, может это его стиль такои, скажем мы, опять таки вопрос почему? и мы не задумаемся о том что кавказец так ходит потому что он мусульманин и ему так велят его законы (вера) , почему девушка в хиджабе это дикость и средневековье? в то время когда и христианские законы гласят о том что христианкам тоже надо ходить в таком же одеянии.. . Я хочу напрмнить что в любом народе везде есть люди плохие и хорошие, и не стоит делать выводы о каком либо обществе по одному представителю, их миллионы.... прошу отнестись к моим вопросам с пониманием и со всей серьезностью, прошу написать ваше мнение обо всем этом, можете добавить что то от себя, рецензию хочу опубликовать в популярных журналах.. . Заранее вам благодарен за помощь....
хорошо написал, но к сожалению не все понимают и не хотят понят... во всем виновата система и идеология которую ведут в лице жирика.. остаются одно ждать нового царевича..
В раздувании темы о кавказцах-бандитах замешана политика. С одной стороны тему национализма подогревают и из-за рубежа, и провокаторы внутри страны, потому, что Кавказ как кирпич в фундаменте РФ - выбей и вся Федерация посыплется.
С другой стороны внутренняя политика для подъема рейтинга партии и политика, национализм на подъеме по разным причинам (и русский и кавказский) и враги (лица других национальностей) сплачивают нацистов. Разделяй и властвуй.
Примешивается обычна психология - неприятие чужака. Кавказцы отличаются внешне, другой веры, эмоциональны и агрессивны по темпераменту, говорят с акцентом, и далеко не всегда достаточно воспитаны и образованны. Кроме того приезжие действительно часто начинают "куролесить" , как русские туристы на отдыхе в Тупции, так и кавказцы приехавшие из своих республик в Питер. И чувствуя отрицательное отношение к себе приезжие часто начинают себя вести еще более вызывающе, "жилка на вилку" , "ах мы чурки и т д, а вы сами алкаши и шалавы"... Но факт, что наглее кавказских бандитов действительно нет никого, полагаются они прежде всего на физическую силу, жестокость, кавказцы совершают немало преступлений.
Оценивать судебные приговоры в отношении русских и кавказцев нельзя не зная всех материалов дела, есть примеры как в ту, так и в другую сторону.
Для кавказцев важно выделиться, выпендриться, напоказ - борода, майка с названием республики и т д Религиозные отличия отдельная тема. Та же борода без усов частый внешний атрибут исламиста, салафита-ваххабита. Теракты в мире и в России, совершаемые исламистами (исповедующими радикальный ислам) общеизвестны.. . Причем ислам быстро и сильно радикализируется. Это уже не религия, а политика - арабизация, вытеснение, физическое уничтожение мусульман других религиозных течений, даже уничтожение национальных традиций. Хиджаб.... во времена Мухаммеда его (или его подобие) носили все замужние женщины, в том числе иудейки, христианки . А к незамужней женщине часто относились как к проститутке и не носившая хиджаб резко выделялась на фоне других. Но мы не в 7 веке, не на Ближнем Востоке, отношение к женщине, ее социальное положение, обычаи в одежде сейчас совершенно другие. И откровенные наряды мужчины или вообще не замечают, во всяком случае красивой женщиной восхищаются, а не порываются ее изнасиловать, в отличие от иных приезжих с гор.. . Сейчас картина обратная - носящая хиджаб резко выделяется и отношение к ней как к религиозной фанатичке, которая не сегодня завтра пояс шахида оденет. У христиан женщине полагается покрывать голову в храме, вне храма это национальный, не религиозный обычай. Вообще религия и ее атрибуты разделят общество на своих и чужих. От ислама дикостью и средневековьем действительно отдает. Хотя исламских течений много верх берут радикалы. Впрочем в России христиане и мусульмане сотни лет рядом жили (особенно это татар касается) . У кавказцев есть качества и традиции которым неплохо поучиться, которым даже завидую. Тут многое зависит от человека и ситуации, нюансов, недостатки в одном случае являются достоинствами в другом. У меня и хорошие знакомые мусульмане, кавказцы есть и даже родственники, некоторые приходили на помощь, очень выручали... Но никто из них не выпячивает веру, свой особый закон (национальный или религиозный)
>Был случай когда гражданин РФ НЕкавказской национальности совершил преступление, ему дали условный срок, анологичное преступление один в один совершил кавказец, дали несколько лет реального срока.. . почему?
В альтернативной реальности живете?
Пример номер один. Русак vs Кавказец: В Алексинском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели 16- летнего жителя Республики Дагестан. Приговором Алексинского городского суда 20-летний Виктор Кондратьев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ - 9 лет лишения свободы.
Пример номер два. Кавказцы vs Русаки:
Два года исправработ Мухтару Исаеву за убитого Алексея Дынина;
Новый Уренгой: Судья Сергей Сухарев оставил на свободе Марата Кулиева, убившего Ивана Шапоренко;
Замоскворецкий суд Москвы приговорил чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева к двум годам ограничения свободы, признав его виновным в убийстве по неосторожности Ивана Агафонова.
Всего год колонии-поселения за убийство русского байкера получил уроженец Азербайджана;
Азербайджанца толерантно осуждают по 109-й ст. УК РФ за убийство в игровом клубе Нижнего Новгорода
Дальше продолжать?
В альтернативной реальности живете?
Пример номер два. Кавказцы vs Русаки:
Дальше продолжать?
Дедушка Афанасий, да такие случаи бывают, но наше правосудие в процентном соотношении больше ЗА русский народ, я не оправдываю ни русских и никого вообще, плохо что у нас в стране такои беспредел, все продается все решают деньги... да и хочу заметить, Азербаиджан никаким боком не относится к северному кавказу, на самом деле это закавказье, и на мой взгляд автор не хотел от нас услышать то что мы сеичас пишем, насколько я понял он просил помощи в написании им статьи.... да и раз началась такая дискуссия, даваи ответишь и на другие вопросы автора, ведь он на самом деле прав... почему ты коснулся только написаного тобою пункта????